Corsi per periti:

Il capo perito della vostra regione forniscono volentieri informazioni sui corsi per periti. La regione di Zurigo cerca periti per la specializzazione styling.

Capi periti
Capi periti Svizzera tedesca
Sarah Kromer Basel kromersarah16@gmail.com
Daniela Platz Bern ​daniela.platz@bluewin.ch
Judith Leutwyler Zürich (Chefexpertenteam) judith.leutwyler@p3d.ch
Beat Nussbaumer Zürich (Chefexpertenteam) beat.nussbaumer@outlook.com
Richard Bissegger St. Gallen r.bissegger@display-team.ch
Capi periti Romandia e Ticino
Pierre Quebatte Bern/Jura/Neuchatel pierre.quebatte@net2000.ch
Daniela Fröhlich Clamont/Vevey poly3d.froehlich@gmail.com
Raphaèle Gygi Genf message@raphaelegygi.com
Sabrina Dalpozzo Ticino Sabrina.dalpozzo@edu.ti.ch